Объявлены результаты выпускного экзамена, проведенного 9 марта 2026 года на уровне полного (11-летнего) среднего образования.
Aztəhsil.az сообщает, что среди участников экзамена 2 человека – Гасанли Айдын Чингиз оглы, ученик средней школы №1 поселка Джейранбатан Абшеронского района, и Гурбанов Мухаммедали Ахмед оглы, ученик средней школы №289 города Баку (лицей «Занги»), набрали 300 баллов, показав наивысший результат.
Кроме того, Фараджов Микаил Эльшан оглы, ученик школы ADA, обучающийся на английском языке, набрал 200 баллов, показав наивысший результат. Отметим, что ученики школ с обучением на другом языке сдают экзамены по 2 предметам (математика и иностранный язык), и максимально возможное количество баллов, которое они могут набрать, составляет 200.